Ребенок 1,11 заболела
Ребенок 1.11 3 дня держалась высокая температура спала, после вылезла сыпь по телу. Анализы: Клинический анализ крови Гематокрит 35.3 Гемоглобин 11.7 Эритроциты 4.77 МСУ (ср. объем эритр.) 74.1 RDW (шир распред эритр) 15.2 МСН (со содер. Но в 30.) 24.5 МСНС (ср. конц. Но в зр.) 33.1 Тромбоциты 152 Лейкоциты 6.31 Палочкоядерные нейтрофилы 1% Сегментоядерные нейтрофилы10 нейтрофилы11 Лимфоциты, 63 Моноциты,5 Эозинофилы, %0 Безофиль, %0 Промиелоциты0 Миелоциты0 Метаниелоциты0 Плазматические клетки0 Активированные 0 лимфоциты Атипичные мононуклеары 21 Пролимфоциты0 Бласты0 Нейтрофилы, абс.0.69 Лимфоциты, абс3.98 Моноциты, абс0.32 Эозинофилы, ốc0.00 И биохимии Базофилы, абс0.00 Нормоциты 0 СОЭ 8 АлАТ 25 ACAT65 Билирубин общий 4.3 Глюкоза4.3 Креатинин26 Мочевая кислота221 Общий белок56 Холестерин1.69 С-реактивный белок1.5 мг/л Витамин 25(ОН) D 30.5 помогите пожалуйста разобраться?
Здравствуйте, фото сыпи прикрепите, посмотрю. Препараты какие получает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,
по анализу вирусная инфекция.
Михаил Николаевич, спасибо. Я ещё фото прикрепила
Принятый ответ
посмотрел, сыпь вирусная, орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения.
Здравствуйте, витамин D нужно принимать в профилактическую дзу по 1500 в сутки. Круглогодично.
Снижение тромбоцитов – происходит при вирусной инфекции
Есть увеличение печёночных ферментов, может быть связано с перенесённой инфекцией или препаратами, Которые принимали
В общем анализе крови атипичные мононуклеары – 21 – необходимо исключить инфекционные мононуклеоз. Сдать иммуноглобулин М и ПЦР крови к вирус Эпштейн бар, цитомегаловирус, герпес шестой тип. Можно увидеть фото сыпи? Герпес на инфекции могут давать сыпь, но также и это может быть розеола
Надежда Александровна, загрузила фото сыпи
Принятый ответ
Не прикрепилось
Принятый ответ
Добрый день ! По данным анализа оак у ребенка вирусная инфекция повышенны лимфоциты !
Атипичные мононуклеары исключить вирусную инфекцию Эпштейн Барр
Дополнительно сдать кровь на Ig M и G к этому вирусу и ПЦР и сделать узи обп если будет положительные антитела !
На цитомегаловирус и герпес 6 типа ( вызывает розеолу ) после температуры появляется сыпь
Вит д норма пьем проф дозу 1500 ме 3 капли аква д3 длительно без перерыва на летний период
Все остальное норма
Здравствуйте. По анализам крови у ребенка ,вероятнее всего, инфекционный мононуклеоз, вирусная инфекция, которую вызывает вирус герпеса 4 типа.
Лечение симптоматическое. Обильное питье.
Можете прикрепить фото сыпи?
Залина Анатольевна, фото сыпи прикрепила
Увидела. Есть увеличение шейных лимфоузлов? Боли в животе бывают?
Залина Анатольевна, лимфоузлы не увеличины, на живот жаволась вчера сегодня играет, кушает меньше чем обычно я не заставляю на груди часто прикладывается , я не отказываю. Пропили антибиотик, назначала врач
Принятый ответ
Вероятно, инфекционный мононуклеоз или розеола, если симптомов нет , то лечение не нужно. Обильное питье. Витамин Д профилактически 1500 ме/сут , прогулки на свежем воздухе. Рекомендую сделать УЗИ гепатобилиарной системы