Паразитарные инфекции
Добрый день! Может ли обнаружение парапротеина в крови на м-градиент быть последствием паразитарной инфекции? Если да, то какую инфекцию нужно искать и как? При анализе кала на копрологию яйца глист не обнаружены
Здравствуйте. Можете прикрепить анализы? Общий анализ крови и биохимию тоже сдавали?
Наличие парапротеина с инфекцией не связаны. Надо исключать заболевания крови
Нина Александровна, результаты анализов прикрепила
Принятый ответ
По данным анализов в первую очередь надо исключать миеломную болезнь, лимфому. Показана консультация гематолога, решение вопроса о трепанобиопсии, КТ грудной клетки, костей таза, черепа.
Здравствуйте,Людмила,прикрепите анализы
Александра Сергеевна, результаты анализов прикрепила.
Принятый ответ
Людмила,нужно в ближайшее время обратиться за консультацией к гематологу для исключения миеломной болезни!Связи с паразитарными инфекциями нет