Консультация детского дерматолога /

Дигидроз у ребёнка — вопрос №2020603

Здравствуйте, моей дочери 7 лет. С детства аллергик, а основном это сгибы локтей ,коленей. С возрастом переросла. В течение года наблюдаются водянистые маленькие прыщики между пальцев на руках и ногах. Пошли на прием к врачу , диагноз - дигидроз , выписал гидрокортизон 2 раза в день и фенистил 6 капель по 3 р в день. На втором приеме сказал все вроде лучше отдал карту и все . В первую же ночь отменив лечение ( как посоветовал врач) ребенок расписал все до крови . Подскажите что нам делать?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте! Это дисгидротическая экзема. Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с пластелином, слаймом и т.д.
2. Зодак по одной таблетке 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
Ванночки с корой дуба 2р в день 5 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Экзема
Активно не мочите
Обувь носите удобную дышащую
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носки х/б
Проверьте деФицитные состояния в организме с педиатрами
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Не мочить водой

Утром и вечером Фуцикорт 5дней