Плохое самочувствие после эутирокса

Здравствуйте,мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит,ТТГ 6 при норме 4, врач назначила пить эутирокс в дозировке 25 мкг,но после начала приема я заметила что у меня появилась необоснованная тревожность, мнительность, давящее ощущение в области сердца.Я прекратила пить препарат,потом появились экстрасистолы.Была у кардиолога, ничего серьезного не нашли.Недавно снова начала пить эутирокс.в первый день после приема самочувствие было хорошее,а на второй день снова началась паническая атака и сердцебиение сильное.Связано ли это с приемом препарата и что мне делать,пить его или нет?

Здравствуйте. Если вы не планируете беременность, то субклинический гипотиреоз не лечат. Возможно, сейчас Вам тироксин не нужен. АТТПО сдавали? Контролируйте периодически ТТГ, при стойком повышении можно начинать прием тироксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, да, антитела сдавала, уровень 550

Значит Ваш диагноз АИТ - аутоиммунный тиреоидит. Следите за ТТГ. Если запланируете беременность, то прием тироксина необходим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, извините,ещё такой вопрос,УЗИ щитовидной железы и УЗИ гортани это одно и тоже или нет? Можно ли по УЗИ щитовидной железы увидеть проблемы с гортанью?

Это разные исследования. Гортань смотрит ЛОР - врач эндоскопией или делают МРТ органов шеи.