Нервы при беременности

Добрый вечер! Я Беременна,пошел 3 триместр Дело в том,что я сегодня неосознанно сильно понервничала ,причем абсолютно на пустом месте ,знаете-пульс участился,прямо шум в ушах ,я стала глубоко дышать и потом даже прогулялась на свежем воздухе,успокоилась наверное минут через 5 И самое неприятное,что такое бывает иногда,ну может 1-2 раза в неделю я поддаюсь нервам ,быстро переключаюсь ,но сегодня я прямо испугалась ,потому что почувствовала как бьется сердце Малышка толкается,все в норме Я достаточно впечатлительная,начиталась в интернете что от стресса бывает нарушение маточно-плацентарного кровотока ,скажите насколько мое состояние могло повлиять на малышку ? Тут на этом сайте тоже нашла несколько подобных вопросов,где девушки спрашивают про плаценту ,я могла нанести какой-то вред?и насколько опасны такие состояния

Анастасия, здравствуйте!

Кратковременный стресс никак не опасен, не волнуйтесь. Это не скалывается на состоянии малыша. Если часто поддаетесь переживаниям, можете принимать МагнеВ6 по 2т три раза в день или пить Валериану

Лидия Владимировна, а если он резкий,неожиданный,это может повлиять плохо на беременность?
И бывает иногда на неделе

Принятый ответ

Нет, не повлияет, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, эпизоды стресса никак не влияют на течение беременности.
Может быть тахикардия, учашение дыхания, чувство жара приливов но это все проявление вегетативной нервной системы.
На плод не влияет

Екатерина Сергеевна, спасибо,буду стараться избегать подобных ситуаций,просто как будто не всегда получается это контролировать

Здравствуйте, не волнуйтесь, никак не повлияет , это кратковременный стресс. Можете принимать магне б 6 по 2 три раза в сутки , валериана 3 р в сутки

Наталья Игоревна, то что он бывает таким неожиданным ,как бы резким что ли ,не влияет на течение?

Принятый ответ

Не влияет, будьте спокойны

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, такие небольшие эпизоды никак не повлияют. Конечно, вам нужно стараться избегать нервных состояний. Можно попить Магне В 6 2 т 3 р. Беременность способствует большей эмоциональности, поэтому берегите себя и ребенка. Здоровья вам и удачной беременности

Евгения Михайловна, спасибо,вы меня успокоили