Высыпание на ногах после солевой ванны
По ногам на внутренних ляшках ног появилось высыпание после приема ванны с солью, днем нормально, ночью чешется! Что это? Чем лечить? Помогите, в городе нет специалистов !!!! Бывает вылазиют новые высыпания !!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания на обеих ногах ?
Бэлла, да но на одной меньше(
Рекомендую наружно фуцидин или супироцин 2 раза в день 10 дней. Спрей неотанин 2 раза в день. Исключить трение, травмирование высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какую именно соль используете?
Саида Тажутдиновна, обычную сыпала поваренную( раньше использовала соль и соду , в этот раз забыла насыпать соду( и посидела в соли!!!после начали чесаться ноги(
Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит предположительно на солевую ванну
Акгридерм 2 раза в сутки - 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у вас контактно-аллергический дерматит.
Причиной может служить как раз контакт с солью для ванны.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-14 дней
Неотанин крем 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Аллергический дерматит
Утром и вечером Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! У вас контактно-аллергический дерматит. Спровоцировали солевые ванны.
От зуда внутрь таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 14 дней.
Спрей неотанин на высыпания 3 раза в день -14 дней.
Ограничить водные процедуры, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду х/б.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Здравствуйте, это аллергический дерматит , ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт или белогент
Здравствуйте!
Это проявления контактного раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Фуцикорт или Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Сейчас Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём и острой пищи. Тесную синтетическое белье не носить пока.