Оральные контрацептивы и диарея
Доброго времени суток, принимаю клайру 3 месяц, сегодня на приеме 14 таблетки в 23:10 где-то, чуть меньше чем через час после приема произошла однократная диарея, подскажите, нужно ли мне принимать какие-то дополнительные меры, принимать еще одну таблетку утром или сейчас? Снизится контрацептивное действие?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет не нужно, в данном случае контрацептивный эффект будет сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не нудно дополнительно принимать таблетку, препарат всосался и контрацептивный эффект не снижается, дальше кок по схеме продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если стул был именно как "окрашенная вода", то принять препарат желательно. В официальной аннотации есть указание на то, что диарея в течение ближайших 4х часов после приема препарата - это показание к повторному приему таблетки.
Если стул был просто неоформленный, кашицеобразный, то повторно принимать препарат не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте ,дополнительно принимать таблетку не нужно эффект сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае при однократном нарушении стула контрацептивный эффект не снижается.