Постоянная боль в спине с 2022г

Добрый день. Моя мама мучается с болью в спине, слева, с 2022г. Приём препаратов таких как: Амитриптилин, инъекции Мильгамы, Медокал, капельница из магнезии и дексаметазона не помогает. Делают блокаду лидокаина-безуспешно.

Астма
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение мрт. Амитриптиллин сколько по времени принимала? Где болит спина и при каких условиях?

Анастасия Владимировна, добрый день. Спина болит в районе грудного отдела, слева от позвоночника. Амитриптилин принимала в течении 2х лет, каждый день: пол таблетки 1 раз в день, или 2 раза по пол таблетки в день. Расшифровку мрт пришлю позже. Но все врачи утверждают, что на мрт ничего нет.

Хорошо. Буду ждать описания МРТ. Карбамазепин она принимала?Физиолечение и массаж делала?

Анастасия Владимировна, файл с очагом боли и расшифровкой МРТ приложен в файлах. Нет, данный препарат не назначали. Физиолечение и массаж был.

Вы прикрепили не заключение мрт, а заключение врача. И как раз в этом заключении врача был назначен карбамазепин.

Боли при движении, в покое, при нагрузке?

Боль в любом состоянии, не утихает, даже при массаже или нажатии и т.д

Жду расшифровки мрт. Проверьте какие документы вы прикрепили.

Карбамазепин не принимала, вызывал учащение сердцебиения и приступы тревоги.

Снимков не достаточно?

Снимки на телефоне в очень плохом качестве, так что нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль в каком отделе позвоночника ( шейный , грудной , поясничный )? Боль усиливается при каких-то движениях? Какие сданы были анализы ? Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Описание приложите пожалуйста протокола МРТ.

Лилия Альбертовна, добрый день. Боль в районе грудного отдела, слева от позвоночника. Анализы и обследования сдавались все, включая фгдс и колоноскопию. Ничего не нашли, на мрт, по утверждению врачей, нет никаких проблем и патологий. Делалось всё: блокады, капельницы, физиотерапия - ничего не помогает. Амитриптилин принимает уже 2 года по пол таблетки в день, иногда по целой таблетке.

Боль именно в одной точке всегда ? Амитриптилин неврологические боли убрать должен был бы уже за такое длительное время. Кфк тоже сдавали ?

Боль только в одной точке, постоянно. Расшифруйте КФК...

Креатинкиназа. Поражение мышц определяет анализ. Можете фото приложить и отметить участок болезненности.

Лилия Альбертовна, фото очага боли и расшифровку мрт добавил. КФК не сдавала.

Идет мышца в проекции пластыря, перед возникновение боли не было травмы ? . выше имеется на коже образование по этому поводу обращались к дерматологу ?

Травм в этом месте не было. Выше на коже это родинка, с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую пропить миорелаксант таб.Релоприм 5 мг по 1 таб 3 р/д 14 дней. Блокаду лучше делать с дексаметазоном и не одну, а курс хотя бы 3 штуки через 3 дня каждая.
Также рекомендую препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

Марина Алексеевна, добрый день. Хочется понять, это назначение на основе предоставленной информации или ранее сталкивались с данным недугом?