Ревматолог

Добрый день. Подскажите пожалуйста, болит сильно спина, в районе лопаток, дышать полной грудью не могу. По утрам отечность, тело все дрожит и слабость. Обезболивающее выпью , легче. Анализы прикладываю

Нет
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите кашля у вас нет? Температура не поднималась? Как давно боль появилась?

Ольга Леонидовна, кашля нет, температура не большая 37,1. Но тело все из внутри горит

Как давно появилась боль и температура?

Ольга Леонидовна, боль примерно с месяц беспокоит, температура пару дней

У вас повышен СРБ и СОЭ что может говорить о воспалительном процессе. И здесь необходимо дифференцировать источник. Необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и рентгенографию органов грудной клетки ( в идеале КТ).Скажите боль в позвоночнике при движениях усиливается?

Принятый ответ

Добрый вечер!

1. Вам необходимо сделать рентген органов грудной клетки в двух проекциях

2.МРТ грудного отдела позвоночника

3.Снять ЭКГ и выполнить ЭХОКГ