Рвота у кота
первый прием к врачу был с проблемой перестал запрыгивать на стул и т.д и заваливаться на задние лапы.Назначили рентген .Он показал спондилез таза позвоночного крестового и поясничного отдела артроз правого коленного сустава. Назначили лечение флексопрофен хондартон комбипилен церебролизат все в уколах и таблетки флексиэктив. До лечения общее состояние было нормальным ел пил в туалет ходил. Таблетки дали 2 раз т.к. ввырвало. Уколы флексопрофен хондартон .Остальные больные он не дает.Рвота все равно есть.У флексопрофена есть такая побочка .Может от него.Хотя его колоть закончили вчера ( 5 уколов) .Сейчас только хондартон . Сегодня утром опять вырвало.Точнее уже не чем желудок пустой. Помогите. Возвраст кота 9 лет .кострат. Порода шот .Вислоухий. Помогите.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Чем кормите? Какого цвета рвота?
роялка .Утром была просто слизь
может от , флексопрофена
Тогда скорее это от лекарств, можете предварительно попообовать давать за 30 мин фосфалюгель, чтобы не было влияния на жкт
дело в том что колоть флексопрофен перестали ещё вчера , а рвота ве еще есть. может так быть
Да возможно, понаблюдайте и начните фосфалюгель
Здравствуйте.
Переведите пока на щадящее питание. Дайте свежей травы, может у него комок шерсти застрял в ЖКТ. Есть специальные корма, чтобы шерсть не застревала.
Глистовали давно?
он домашний кот .да за этим следим.
он с рождения роялкой или прапланом питается. ест по графику. забыла написать его вес был 7.200 сейчас 6 кг
от флексопрофена может такое быть?и когда пройдет
мы даем лиарсин
От любого препарата может быть такое.
Если от препарата, то само пройдёт.
От шерсти он как у вас ЖКТ очищает?
до этого регулярно и периодически даем корм от этого.
и вообще никогда проблем со здоровьем не было.
вот только сейчас то запрыгивать перестал а теперь рвота
так что нам делать то. кот(вернее член семьи) слабеет. в клинике только деньги берут.
да и лечение особо не помогает как заваливался на задницу так и заваливается.
Плюс еще и рвота есть перестал.
в очередной раз убедилась что вся ветеренария это выжимка денег и никакой помощи. зачем только государство вас учит. толку от вас ноль.
Очень не просто ставить диагноз и лечить дистанционно.
Везите его в клинику, пусть делают УЗИ, анализы ОАК, Биохимия.
В клинике берут деньги за лечение, оно Вам назначено было и было проведено обследование. Обратитесь в государственную вет. лечебницу, Вам сделают всё бесплатно, если Вы относитесь к категории граждан,которые имеют льготу на лечение свои питомцев бесплатно.
По взмаху волшебной палочки увы, не выздоравливают.
Здравствуйте. Анализы крови сдавали? Если у кота есть проблемы с почками, то флексопрофен может вызвать острую почечную недостаточность. Аппетит есть?
Также у этой породы есть генетическое заболевание остеохондродисплазия. Если есть возможность выложите рентг.снимки
Принятый ответ
Рвота скорее всего из-за флексопрофена.
Если снова придется убирать боль, рекомендую Онсиор.
Михаил, Общее состояние улучшилось .по немногу стал есть и пить.
Всем спасибо.