Проблемы с ребенком
Здравствуйте. Моей дочке 8 лет. Учится в первом классе. Она всегда была девочкой, что называется, с характером. Часто вредничала, не слушалась. Но сейчас, как пошла, в школу, это стало уже почти невыносимо. Меня она еще слушается более или менее, а вот с бабушками вообще плохо. Может их и обидеть! Я и кричала, и плакала, и уговаривала, и объясняла...Ничего не действует. Она соглашается, обещает исправится, но как только наступает новый день - начинается все заново. У меня от бессилия уже руки опускаются. Как лучше поговорить с ребенком, чтобы она меня услышала? Спасибо
Лучше поговорить с бабушками. Дело в том что не ребёнок обижает, а бабушки обижаются. Ребёнок обижает потому что бабушки обижаются другими словами. В конфликтной ситуации всегда 2 виноватых. А в данной ситуации это ребенок и взрослый человек. Что - то не так с обоими компонентами . И начинать исправлять ситуацию лучше со взрослого человека.