Что вас беспокоит?
Посадила? Ужасная
Здравствуйте. Вчера случайно посадила ребенка, и несколько раз сажала держа его спинкой к груди. Что теперь будет? Место себе теперь не нахожу. Насколько это опасно? Фото приложу. Чем это чревато?????
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, если самостоятельно не сидит - не присаживайте. Ещё не сформировались изгибы позвоночника, оказывается дополнительная нагрузка. Но и за пару раз присаживаний не длительных ничего страшного не случится.
Мария Михайловна, на фото я все же посадила?
Судя по фото, ребенок не сидит под углом 90гр, а опирается на вас спиной. Поэтому навредить вряд ли могли. Однако лучше пока так не делать, положение лёжа в данном возрасте самое физиологичное (на боку, на животе, на спине) , вот ближе к 6 месяцам можно изменять угол спинки коляски или стульчика на режим 30-45гр.
Мария Михайловна, а еслт в шезлонгде лежит, тоже опасно?
Во время бодрствования ребёнок может находится в шезлонге непродолжительное время (не рекомендую более 40 мин в день)под присмотром, спать рекомендуется на ровной горизонтальной поверхности, так правильнее формируется позвоночник малыша. После 3 лет малыши становятся активнее и могут выпасть, перевернуться, поэтому после 3-4 месяцев, рекомендую выкладывать человека на коврик на полу, безопаснее и лучше для развития.
Мария Михайловна, кладу его туда когда иду готовить, или кушать. Непостоянно. Хотя длма у родителей он всегда лежит в нем. В каком возрасте его стоит уже менять положение? И можно ли стелить коврик и класть малыша на кровать?
Можете уже сейчас постелить коврик и выкладывать на пол, создайте безопасные условия вокруг (закройте доступ к проводам и розеткам, игрушки положите без острых углов, магнитов и батареек, игрушки крупные, чтобы не смог засунуть в рот, нос, крепкий пластик)
Если в кровать, то с поднятым бортиком, чтобы не упал.
Мария Михайловна, подскпжитн пожалуйста обработала контейнер для сосок спиртовой салфеткой, после чего опустила туда чистые соски, сейчас переживаю, если соски соприкаснулись с обработанной в спиртовой салфетки внутренней части котлрой ребенок берет в рот, что будет с малышом?
Здравствуйте, ничего страшного не должно случится, промойте соски водой перед тем, как дать ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Залина Анатольевна, 3 месяца
На фото ребенок не сидит с опорой на позвоночник и кости таза. От нескольких присаживаний никакого вреда и последствий не будет, не переживайте.
Но лучше часто не держать в таком положении.
Залина Анатольевна, подскпжитн пожалуйста обработала контейнер для сосок спиртовой салфеткой, после чего опустила туда чистые соски, сейчас переживаю, если соски соприкаснулись с обработанной в спиртовой салфетки внутренней части котлрой ребенок берет в рот, что будет с малышом?
Марина, с малышом ничего не будет, не переживайте. Помойте все водой, спиртовые салфетки не используйте.
Принятый ответ
Здравствуйте, как длительность в таком положении был ребенок ?
Надежда Александровна, минуты 2
Во-первых, ребёнку у вас с не сидит.
но такое положение не физиологично.
В вашем возрасте нужна ровная горизонтальная поверхность.
2 минуты – ни никакого вреда нанести не могут. Не переживайте.
Надежда Александровна, подскпжитн пожалуйста обработала контейнер для сосок спиртовой салфеткой, после чего опустила туда чистые соски, сейчас переживаю, если соски соприкаснулись с обработанной в спиртовой салфетки внутренней части котлрой ребенок берет в рот, что будет с малышом?
Ничего
Спирт на воздухе испарится
Принятый ответ
Добрый день
Сколько месяцев ребёнку?
По данному фото ребёнок не сидит. То есть нагрузки полной на позвоночник не испытывает
Пр фото ребенка вы присаживаете, что тоже не желательно, так же как и когда ребёнка обкладывают подушками, сажают в Ходунки или прыгунки в раннем возрасте, что увеличивает нагрузку на позвоночник и конечности.
Сесть ребенок должен самостоятельно, в большинстве случаев это происходит из положения на четвереньках,как правило до 10 месяцев самостоятельно садится
Виктория Витальевна, подскпжитн пожалуйста обработала контейнер для сосок спиртовой салфеткой, после чего опустила туда чистые соски, сейчас переживаю, если соски соприкаснулись с обработанной в спиртовой салфетки внутренней части котлрой ребенок берет в рот, что будет с малышом?
Принятый ответ
Здравствуйте, не рекомендую присаживать ребёнка. Ещё не окрепли ни позвоночный столб ни тазовые кости. Ребёнок должен сесть сам когда придёт время и будет готов мышечный каркас. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подскпжитн пожалуйста обработала контейнер для сосок спиртовой салфеткой, после чего опустила туда чистые соски, сейчас переживаю, если соски соприкаснулись с обработанной в спиртовой салфетки внутренней части котлрой ребенок берет в рот, что будет с малышом?
не переживайте, ничего не будет.
Похожие вопросы по теме
- 27 Февраля 201911 ответов
- 16 Марта 20191 ответ
- 12 Февраля 20209 ответов
- 28 Апреля 20201 ответ