Что вас беспокоит?
Право на льготные лекарства
Здравствуйте! Мне 38 л поставили диагноз СД2 в 20 марта 2024 г, 18 февраля 2024 г зафиксирован острый трансмуральный инфаркт миокарда с подъемом ST и проведено стентирование ПМЖВ. Мне при указанных заболеваниях могут быть выданы льготные ЛС (Тикагрелор, Брилинта, Форсига, Метформин). Но отказывают в выдаче льготного рецепта. Проживаю в Москве, постоянная регистрация - Московская область. Для наблюдения у кардиолога переоформил полис ОМС на московский + прикрепился к поликлинике в Москве. Постоянная регистрация по месту жительства - Подольск, фактическое проживание - Москва. Правомерен ли отказ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не правомерен. Если вы проживаете по адресу, которое обслуживает поликлиника . И вы прикрепились к ней. То лекарства обязаны вам выдать. Обратитесь к главврачу лечебного учреждения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отказ не правомерен.
Вам положено льготное обеспечение лекарственными средствами. Нужно встать на учет в поликлинике по данным заболеваниям.
Принятый ответ
Добрый день
Нет.Не правомерен.
Вы должны быть обеспечены данными препаратами по региональной лтготе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно статье 6.3 Закона о государственной социальной помощи учет права граждан на получение социальных услуг, в том числе бесплатного обеспечения лекарственными средствами, осуществляется по месту жительства гражданина.
Обратитесь к главному врачу для помощи в перенесении в местный региональный сегмент Федерального регистра (в некоторых случаях это может быть возможно)
Похожие вопросы по теме
- 6 Апреля 202321 ответ
- 4 Июля 202310 ответов
- 21 Ноября 20237 ответов
- 12 Февраля 202413 ответов