Ферритин 7

Принимаю феррум лек по одной таблетке на ночь уже 3 месяца. Так назначил эндокринолог, так как утром пью Lтироксин в дозе 125 ед. За это время ферритин упал с 10 до 7, гемоглобин 101. Общее самочувствие ухудшилось, слабость, сонливость, апатия, отдышка, обострились все болячки. Подскажите пожалуйста чем поднять ферритин?

Гипотериоз, эндометриоз, радикулит, позвоночная грыжа
39 лет

Здравствуйте, Олеся
Феррум лек хороший препарат, но таблетка в день- это очень мало.
Начните по 1т* 2 раза в день принимать

По причинам анемии нужно разбираться.
Консультация гинеколога, узи органов малого таза, исключить миомы,гиперменоррагии(обильные месячные) и другие процессы.
Кал на скрытую кровь. При обнаружении консультация проктолога для исключения геморроя.
ФЭГДС пройти, исключить гастрит с пониженной кислотностью.