Ферритин норма или нет
Здравствуйте. Беременность 10 недель. Сдала анализы крови гемоглобин 125, ферритин 21.8. Подскажите это норма? Я в недоразумении, один врач говорит чтр это железодефицит, а другой что это норма. Не знаю что делать и кому верить
Принятый ответ
Здравствуйте. Низковат. Может быть латентный дефицит железа. Хороший уровень ферритина должен быть равен вашему весу
Принятый ответ
Елена, добрый день! Нет никакого железодефицита у Вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно поднять до 30 и выше. Сорбифер 2 раза в день 25дней
Принятый ответ
Здравствуйте, ферритин должен быть равен вашему весу. Поэтому да, низковатый. Вы сколько весите?
Анастасия, 80кг
Да, необходимо увеличивать концентрация препаратами железа
Принятый ответ
Добрый вечер
Хоть вы входите в референсы лаборатории по ферритину, это не говорит о том, что его достаточно
Ферритин у человека должен быть не менее 50-60, а вы еще и беременна. Ребенок будет забирать у вас запасы железа. Если ферритин сейчас будет снижаться(а он будет снижаться), то следом пойдут вниз гемоглобин(и это уже будет говорить о гипоксии)
Профилактируйте анемию препаратами железа и питанием
Кристина, какие лучше препараты вы посоветуете?
Ферлатум фол, сидерал форте, тотема
Для усвоения железа необходим белок(из пищи) и витамин С
Здравствуйте. Все нормально. Принмать не нужно железо
Здравствуйте! уровень гемоглобина достаточно хороший! Все у Вас в пределах нормы! Препараты железа не показаны!
Рекомендовано сбалансированное питание!
Здравствуйте, можно принимать железо препараты, биофер по 1кап 2раза в день 14дней