Ферритин норма или нет

Здравствуйте. Беременность 10 недель. Сдала анализы крови гемоглобин 125, ферритин 21.8. Подскажите это норма? Я в недоразумении, один врач говорит чтр это железодефицит, а другой что это норма. Не знаю что делать и кому верить

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Низковат. Может быть латентный дефицит железа. Хороший уровень ферритина должен быть равен вашему весу

Принятый ответ

Елена, добрый день! Нет никакого железодефицита у Вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно поднять до 30 и выше. Сорбифер 2 раза в день 25дней

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин должен быть равен вашему весу. Поэтому да, низковатый. Вы сколько весите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, 80кг

Да, необходимо увеличивать концентрация препаратами железа

Принятый ответ

Добрый вечер
Хоть вы входите в референсы лаборатории по ферритину, это не говорит о том, что его достаточно
Ферритин у человека должен быть не менее 50-60, а вы еще и беременна. Ребенок будет забирать у вас запасы железа. Если ферритин сейчас будет снижаться(а он будет снижаться), то следом пойдут вниз гемоглобин(и это уже будет говорить о гипоксии)
Профилактируйте анемию препаратами железа и питанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, какие лучше препараты вы посоветуете?

Ферлатум фол, сидерал форте, тотема
Для усвоения железа необходим белок(из пищи) и витамин С

Здравствуйте. Все нормально. Принмать не нужно железо

Здравствуйте! уровень гемоглобина достаточно хороший! Все у Вас в пределах нормы! Препараты железа не показаны!
Рекомендовано сбалансированное питание!

Здравствуйте, можно принимать железо препараты, биофер по 1кап 2раза в день 14дней