Что делать при боли в тазобедренном суставе

Болит тазобедренный сустав слева, чаще ночью, особенно когда сплю на этом боку (как-будто сводит). Бывает при ходьбе, начинаю прихрамывать. У меня поясничный остеохондроз, может болеть из-за этого? Поясница болит больше слева.

Гипертония, остеохондроз поясничного отдела позвоночника
50 лет

Здравствуйте Светлана!
Болезненность поясницы может быть из-за дегенеративных изменениях (остеохондроз), изменениях в виде артроза, а так же при мышечно- тоническом синдроме. Боль может и спускаться вниз по ноге, когда оказывается давление на корешки грыжевыми выпячиваниями. Для того, чтобы точно ответить на вопрос о причине боли, желательно обратиться на очный прием, для оценки неврологического статуса, а так же решение вопроса о возможной помощи в осмотре врача ортопеда и проведение УЗИ или рентгена тазобедренного сустава. Так же проведение общего анализа крови, СРБ, МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.