Ребенок 1 год. Температура 37.5, анализ крови

Добрый день. Ребенку 1 год и 1 мес. 4 дня сдавали анализ крови с целью проконтролировать уровень железа в крови, т.к. ранее он был достаточно сильно снижен. Т.к. в лаборатории была акции на Биохимию крови, сдали и её. Посмотрите, пожалуйста, нормальные ли результаты? Сегодня у ребенка температура 37,5 - 37.7. Вялый, чаще чем обычно хочет спать. От еды отказывается, утром после еды была рвота. Воду по-немногу пьет. Фото сейчас прикреплю. Насморка нет, не кашляет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул как? Педиатр слушал, горло смотрел?

Маргуба, стул в норме, к педиатру только в среду. Вот думаем, терпит ли ситуация до среды, или нет.

Жаропонижающие никакие не давали. Думаем дать, если только температура еще выше поднимется.

Да,надо поить больше. И лучше регидроном часто понемногу в теплом виде. Есмть признаки вирусной инфекции, тенденция к сгущению крови( поить! ). Увлажнение воздуха в квартире не ниже 60 процентов.

Здравствуйте,кровь на фоне температуры и рвоты сдавали?

Диана, именно на фоне температуры нет. Температура только сегодня, а прикрепленный анализ сдавали 4 дня назад.

По крови признаки вирусной инфекции,обезвоживания
Кормить только по требованию
Поить активно минералкой приятной без газа (через трубочку или ложечкой предлагать каждые 5-10мин по глотку)
Спросите-не болит ли живот,пощупайте сами по часовой стрелке
Ниже 38,5-не сбивайте,если судорог не бывает
Если рвота неукротимая,ребёнок не пьёт,вызывайте скорую,так как быстро обезвожится и интоксикацию надо снимать
Алт,аст пересдать на форе полного здоровья

За одно на фоне полного здоровья додать вит в12,трансферрин ,оак;консультация педиатра и гематолога
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. В крови признаки вирусной инфекции (лимфацитоз)Отклонения не существенные.Обильное питье. Снижение температуры выше 38.0.Вызовите врача на дом для оценки состояния ребенка и назначения терапии.

Принятый ответ

В принципе кровь неплохая, но уже тогда был сдвиг формулы в сторону лимфоцитоза. То есть признаки вирусной инфекции, которые сейчас появились у вашего ребёнка. Вызовите завтра доктора чтобы он осмотрел обязательно. Сейчас идут ОРВИ очень часто с кишечным компонентом, возможно ваше такое, или сформируется какой-то другой клинический вариант

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализу крови есть признаки вирусной инфекции и сгущения крови,поэтому лечение симптоматическое ,обильное пиье ( вода или регидрон),солевой раствор в нос Аквалор или Аквамарис по 1капельке 4-5раз в день,прием жаропонижающих при температуре выше 38,5 градусов,проветривание и увлажнение комнаты( влажность не меньше 60%,температура комнаты не выше 22 градусов).
На завтра желательно осмотр врача педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Начните противовирусный препарат

Здравствуйте! Ферритин(депо железа) низковат. В остальном видна встреча организма с вирусом. Отпаивайте Регидроном вялость пройдет. На 1 часть 2 части воды. Т.е. к примеру 500 мл Регидрона в сутки и 1л воды. Отпаивать нужно по- немногу(1-2 ст.л). Температуру такую не сбивайте. Только если выше 38.5. Дополнительного лечения не требуется. Если рвота будет многократной, можно Мотилиум в суспензии.. Выздоравливайте!

Здравствуйте, Александр.
По результатам крови у ребенка лимфоцитоз и снижение нейтрофилов, сгущение крови.
Необходимы:обильное питье, проветривание комнаты 2-3 раза в день влажная уборка ежедневно.
Видимо, как раз сеголня началась ОРВИ.
Давать жаропонижающее при температуре выше 38 градусов.

Здравствуйте,Александр. По жалобам и анализам - начало инфекции. Чаще поите, жаропонижающее при повышении Т тела выше 38,5. Желательно очный осмотр педиатра для уточнения диагноза и коррекции дальнейшего лечения.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, жидкий стул есть?

По анализам всё отлично в том числе и гемоглобин и железо.