Консультация ревматолога /

Не могу ходить — вопрос №2022087

Добрый день.Вот такое заключение два года назад по мрт:начальные признаки остеоартроза крестцово-подвздошных сочленений,с признаками трабекулярного отёка костного мозга на уровне Лёвой боковой массы S2 крестцового отдела и смежного с ним участка подвздошной кости.Неделю назад внезапно появилась боль в правой ноге в районе разведения ноги,внутренняя часть тазобедренного будто.Не могу ходить,с трудом поднимаю ногу в колене,со ступеней больно спускаться.Не знаю что делать,может стоит КТ?диклофенак не помогает почти от боли,пью нпвс аркоксия,комбилипен

Возраст: 31

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Скажите, спина два года беспокоила? Вы какое то лечение получали? Диагноз установлен?
В покое тазобедренный сустав болит? Ночные боли есть?
Скажите, сейчас нет боли в ягодичной области, пояснице?
Нет ли у Вас псориаза?
Лучше всего выполнить МРТ тазобедренного сустава.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, добрый вечер.Псориаза нет,боли в спине сезонные.В покое нога не болит,лёжа на спине не могу поднять правую ногу и когда встаю на неё не могу опереться и идти ровно.Диагноз сакроилеит на основе мрт.
Боли бывают если переусердствовать с приседаниями или лыжами.Если при каких то упражнениях упор идёт на поясницу,то потом беспокоит,но не как мышечная боль.Сейчас ничего не болит ,кроме ноги в районе паха.
Лечения не было особенно,сейчас нпвс,Пиаскледин,комбилипен,

Клиент
Виктория Владимировна, сейчас боли нет в ягодице.
Ревматолог, Терапевт
Поняла. На данном этапе нужно выполнить МРТ тазобедренного сустава и определяться с дальнейшей тактикой.
Клиент
Виктория Владимировна, спасибо
Ревматолог, Терапевт
Будьте здоровы.
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
В связи с чем делали исследование два года назад? Какой диагноз был выставлен по результатам и какую терапию получали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, сакроилеит,странно что возник,тк операций,травм не было и возраст молодой.пила аркоксию и лфк.
Ревматолог, Терапевт
Сейчас вам нужно сделать актуальное МРТ илеосакральных сочленений в режиме STIR с жироподавлением и МРТ тазобедренных суставов для исключения асептических некрозов.
Клиент
Наталья Сергеевна, благодарю