Жидкость в малом тазу и эндометрий
Раньше были кисты сейчас остались остатки, сегодня была на узи, 17 день цикла, результат прилагаю, обнаружена жидкость в малом тазу, что это может означать? И можно ли с таким и - эхо забеременеть, так как половой акт был сегодня и немного упустили сперпу
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото пока не прикрепилось
Какие-то проблемы с циклом, по УЗИ ранее были? ( кроме кист)
Юлия, прикрепила, боль в правой стороне
Плохо видно... Какое М-эхо?
Юлия, 9,7
Эндометрий хороший, если будет такой же и в следующие циклы, то беременность возможна
Сейчас поздновато уже
Юлия, почему так сильно болит правый бок, сил нету уде
Исходя из УЗИ: Из-за кист, жидкости
Должно все пройти
Можно свечи с индометацином использовать
Юлия, как их принимать? Каждый день?
Попробуйте принять таблетку любого обезболивающего, которое дома пока есть ( подойти может любое)
Препараты используют когда есть непосредственно болевые ощущения
Жидкость может говорить о том, что была овуляция
Юлия, прикрепила
Жидкость в малом тазу может быть совершенно в норме. Это не патология.
Наталья, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие жидкости говорит об овуляции!! Если было семяизвержение, беременность не исключена
Зарина, прикрепила
Если будет задержка, сдать кровь на ВХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, жидкость говорит о том, что овуляция была, если половый акт был на 17 день цикла, скорее всего беременность маловероятна
Марина, прикрепила
Нет, при таком узи беременности не будет, сохраняются кисты, описания желтого тела нет, значит овуляции не было.
Марина, а почему боль сохраняется в правом боку?
Возможно потому что кисты сохраняются либо есть воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда мы говорим о контроле состояния яичников, да и вообще о рутинной проверке органов малого таза, то УЗИ лучше всего выполнять на 5-7 день цикла. А жидкость во второй фазе цикла имеет право быть.
Принятый ответ
Добрый день! По УЗИ не описывают овуляцию , фолликул до 8 мм это не доминантный фолликул . Жидкость может быть в результате опорожнения кисты . Беременность маловероятна
Дарья, как понять опорожнения кисты? Из за этого боли?
Кисты функциональные,они проходят самостоятельно, т.е опорожняются (жидкость выходит) .Могут быть боли связаны с этим. Примите любой препарат из НПВС (ибупрофен,кетопрофен , ОКИ)
Вам нужно повторить УЗИ на 5-7 день цикла,для контроля кист . В середине цикла делать УЗИ не информативно .
Если сперма попала во влагалище, то беременность хотя и и маловероятна ,учитывая что овуляция прошла и это 17 день цикла. Но вероятность всё равно сохраняется
Жидкость в малом тазу может говорить о свершившейся овуляции, м-эхо хорошее, беременность маловероятная, но все же не исключена, если будет задержка сдайте кровь на б-хгч