Собака съела лоперамид
Собака шпиц померанский вес 3 кг, час назад съел 4 или 5 таблеток лоперамида. Отпоили водой - но рвоты так и не было, поноса нет, по прежнему активен, сходил в туалет. Наблюдаем за ним, чем можно еще помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Следует задать Энтеросгель 1 столовую ложку (15-20гр) 3р в день.
Рекомендовано быть под наблюдением в клинике первые часы, так как передозировка можете вызвать неврологические явления вплоть до остановки дыхания.
Максимальная концентрация препарата достигается через 2 - 2,5 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте,
В срочном порядке показаться очно врачу, лоперамид останавливает перистальтику кишечника и для собак такого маленького веса опасен, до летального исхода. Плюс, Лоперамид при передозировке действует угнетающе на центральную нервную систему.
В домашних условиях не вызвать рвоту, если попал такой препарат.