Ксс на 2 скрининге
В 19 недель на скрининге поставили ксс до 9мм.Сказали волноваться не стоит,они проходят Размеры задних боковых Рогов желуд-7.2 слева и справа Очень переживаю из за кист Насколько это опасно?сказали нет поводов для паники
Принятый ответ
Добрый день.
Да, нет поводов. Это не настоящие кисты.
Они регрессируют самостоятельно до родов или на первом месяце жизни.
Взрослых людей с такими кистами не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не опасно.
Не говорит о патологии нервной системы.
Кисты не влияют на развитие плода.
С течением времени регрессируют самостоятельно.
Лечения не требуют
Принятый ответ
Здравствуйте!
Они действительно не опасны и исчезают сами у малыша. Не переживайте. После родов сделают НСГ для контроля
Принятый ответ
Здравствуйте
На данном этапе это рассматривается как этап развития головного мозга
Не переживайте, через несколько недель их уже не будет
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Не переживайте. КСС патологией не являются и не говорят о каком-либо заболевании. Они самостоятельно регрессируют в течение пары недель, к моменту рождения их не будет.
Анна, здравствуйте!
Все верно Вам сказали. Кисты сосудистых сплетений пройдут самостоятельно либо в течении беременности, либо за первый месяц после родов. Никак не влияют.