Замена статина

Мне 74 года, два инфаркта, два стента. Давно принимаю аторвастатин 40мг + эзетимиб 10 мг. Беспокоит несильная тянущая боль в бицепсах. Может быть, перейти на розувастатин 20 мг + эзетимиб 10 мг? Результат анализов прилагаю. Спасибо.

ИБС, атеросклероз.
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анатолий.
Вы добились отличных результатов в плане достижения целевых показателей ЛПНП!
При этом побочного действия аторвастатин не оказывает, судя по анализам, вы можете продолжать лечение по той же схеме.
Или, если есть желание принимать розувастатин, то он будет эквивалентен в дозе 20 мг, аторвастатину 40 мг.
Обе схемы хорошие! Главное выбор качественного розувастатина( оригинальный например, крестор)

Принятый ответ

Здравствуйте да, можно перейти на розувастатин 20 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, по липидограмме все хорошо. Кфк немного увеличена.
Можно перейти на роксера плюс или розулип плюс в дозе 20+10 мг. Это розувастатин и эзетимиб

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно заменить на розувастатин 20 мг, либо ливазо 2 мг +эзетимиб 10 мг.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной мучной пищи.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь