Рентген лёгких
Здравствуйте! У ребёнка была пневмония. Три недели антибиотиков.Сегодня был сделан третий контрольный снимок. Хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу динамики. Уже на втором снимке врач не видела очагов.
Здравствуйте, Ирина.
Если ли возможность предоставить выполненные ранее снимки для оценки динамики?
Яна Евгеньевна, здравствуйте, сфотографировала как смогла
Прогрузились еще 2 снимка.
По данным снимкам очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено.
Яна Евгеньевна, на всех трёх или на последнем? А что касается сердца? На последнем снимке оно большего размера, чем на двух предыдущих
Укажите, пожалуйста, хронологический порядок фотографий.
Яна Евгеньевна, у меня они сверху вниз идут по порядку
Яна Евгеньевна, я их пронумеровала и перезагрузила
Принятый ответ
С учетом качества первого изображения можно предположить локальный участок инфильтрации в нижней доле правого легкого.
В последующих двух снимках очагово-инфильтративных изменений в легких не выявлено.
Несколько неплотное было приложение грудной клетки к детектору и некоторое отклонение в сторону оси тела- отсюда и кажущаяся увеличенная тень сердца.