Результаты узи
Здравствуйте! Мне 52 года. С прошлого июня не было месячных. В сентябре начало мазать немного, записалась на узи, доктор сказала, что учитывая мой возраст, все нормально (результаты прикреплю), пошла к гинекологу, она посмотрела, взяла анализы (анализы в норме) и назначила пить норколут, чтобы вызвать месячные. После месячных сказала снова на узи, но уже не к тому врачу, где я была, а к ней лично. На узи - расширина полость матки, как я поняла. Результаты и назначения прикреплю. Вопрос вот в чём: есть ли какие-то патологии по узи, врач очень размыто отвечает на вопросы. И еще вопрос о назначении: снова норколут пить. Но больше меня ОКСИТОЦИН удивил, просто однажды сталкивалась с ним в родах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это просто остатки менструальной крови, сейчас ничего делать с этим не нужно, контроль УЗИ через месяц
Екатерина Александровна, спасибо большое! Дело в том, что у меня еще не прошли месячные, сегодня 4 день, а они идут 6, я врачу сказала об этом, она ответила, что это ни на что не влияет
Екатерина Александровна, пришлось к ней записаться, не дожидаясь конца месячных по ее совету, т.к потом она уезжает
Тогда у вас вообще нет никакой патологии, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Включения в миометрии - это, скорее всего, мелкие миомы. Делать с ними ничего не нужно.
Делевидное расширение полости матки обычно при отсутствии менструаций. Когда оно значительное - это называется серозометра, когда незначительноеи- никак не называется.
Все у вас хорошо, соответствует возрасту и ситуации лечение не нужно.
Игорь Игоревич, спасибо! Есть риск, что мелкие миомы могут расти? Мне однажды удаляли миому
В вашем случае риск незначительный - они очень небольших размеров.
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас сейчас что-то беспокоит? Мажущие выделения?
Ольга Витальевна, на данный момент, у меня еще идут (необильно, мажут) месячные, сегодня 4 день, а обычно они идут 6. Немного ноет живот, а в остальном всё нормально
В таком случае узи делали на фоне менструации и оно вполне в норме. Полость расширена и заполнена кровью еще. Я считаю, что ни норколут, ни окситоцин не нужны.
Ольга Витальевна, спасибо большое!