Третий раз болит горло — вопрос №2023029
Добрый день, уважаемые врачи, начну с того, что в 2014 году (в 25 лет) перенес инфекционный мононуклеоз. Очень долго меня лечили антибиотиками, пока не попал к грамотному лору. Болел ангиной из месяца в месяц, пока врач не выявила проблему и не назначила лечение. Лечение помогло, про горло я забыл до января 2024г. У меня хоронический тонзиллит, но он никак не беспокоил, за исключением гнойных пробок. Но они сами проходили. В январе 2024 поднялась высокая температура 39 и выше и стало ужасно болеть горло, прям гореть огнем. Антибиотики не принимал, все прошло за 5 дней. Рецидив произошел в марте 2024, вечером буквально за 2 часа, поднялась температура и начало ужасно болеть горло. Температура 38.0-39.9 сбивается, от таблеток пропотевал. Ходил к врачу, он назначил Amoxicillin/ Clavilansäure Devatis 875/125. Я пропил их только 2 дня и перестал, так как поправился (знаю что совершил ошибку и не пропил курс полностью). Сейчас же в апреле опять все заново, ночью буквально за 2 часа начинает страшно болеть горло. Температура 38.3 -39.9 сбивается , потею после приема жаропонижающих. Теперь вопрос, который меня беспокоит. В январе у меня был не защищенный половой контакт. Пока что на ВИЧ не проверялся, но может ли ВИЧ так повлиять на горло!? Или что вообще это может быть?
Возраст: 34
Хронические болезни: Хронический тонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!