Почему у дочки разная высота плеч?

Добрый день. Дочке 2 месяца 3 дня, при выкладывании на животик заметила,что голова направлена больше вправо,плюс она туда смотрит намного чаще,влево совсем не поворачивается. Заметила,что даже складочки на спине разные. С правой стороны есть,а с левой-нет. И правое плечико получается выше, а левое-ниже. Что это такое? Кривошея? Или нечто другое? Подскажите,пожалуйста к какому нам специалисту обратиться и что нужно сдать? Родилась 8/9,3540 кг,51 см. Для наглядности прикрепляю фото с разных ракурсов. Спасибо.

Нет

Здравствуйте. Покажите ребенка неврологу для исключения кривошеи.

Здравствуйте. Кривошею исключить, показать ортопеду и неврологу.

Здравствуйте
Критичных отклонений по фото нет, необходим осмотр ребенка детским ортопедом для исключения мышечной кривошеи

Принятый ответ

Здравствуйте! На фотографии нет ярких отклонений. Тут необходим очный осмотр ортопеда. Планово он должен посмотреть в 3 месяца, обратитесь к доктору за консультацией сейчас для исключения мышечной кривошеи.
Пока старайтесь стимулировать малыша смотреть налево- игрушками, различными звуками, носите малыша на разных руках(чтобы не забыться, можно на свою руку на которой носили малыша надевать резинку для волос, потом менять)
Бывает у малышей " любимая " сторона, главное исключить патологию.

Дарья Вячеславовна,