Отравился угарным газом в гараже,что делать какие могут быть осложнения?

Долго сидел со включенной машиной в гараже,потом поехал домой дма почувствовал резкую слабость,головокружение и круговую слабую боль в голове тут же уснул утром вроде ничего нет.правда стал чуть заторможеннее и умственно слабее Мог ли я отравится угарным газом?Боюсь что отравился и он мог навредить мозгу и здоровью Дома есть полисорб хотя он вряд ли поможет,как и чем лечится?

гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую наблюдать за своим состоянием. Красные флаги: рвота, тошнота, головная боль, выраженное головокружение, потеря сознания. Можете принять Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день разведя в воде 3 дня. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Вячеславовна, Спасибо скажите пожалуйста какой анализ сдать чтобы выявить отравление?

Может сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, при отравлении будут признаки воспаления, нехватки кислорода

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Вячеславовна, Скажите пожалуйста чем может грозить такое отравление для здоровья и мозга?

Не переживайте в столь малых дозах ничем не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Вячеславовна, Я не знаю были ли это малые дозы или нет?Просто в инете такое написано ужас

Следите за своим состоянием в течение 12 часов, не паникуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Елена Вячеславовна, Хочу еще одно спросить стоит ли мне делать мрт головы чтобы убедится что не нарушился мозг?И через сколько после отравления делать?

Можете делать уже сейчас

Принятый ответ

Добрый день !
Полисорб принять можете, частично, но поможет
Сейчас наблюдайте за состоянием, при малейшем ухудшении - вызывайте скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Алексеевна, Спасибо скажите пожалуйста какой анализ сдать чтобы выявить отравление угарным газом?

Анализ на карбоксигемоглобин

Сдавать желательно в первые 12 часов, далее уже неинформативно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Алексеевна, У меня уже прошло более 12 часов значит нет смысла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Алексеевна, Скажите пожалуйста чем может грозить такое отравление для здоровья и мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Алексеевна, Хочу еще одно спросить стоит ли мне делать мрт головы чтобы убедится что не нарушился мозг?И через сколько после отравления делать?

При лёгком отравлении ничего не будет, при более серьёзном могут возникнуть неврологические нарушения , расстройства слуха, зрения, нарушения в работе сердца

У Вас , судя по всему, отравление лёгкое, оно пройдёт без следа, без грозных осложнений

МРТ можно сделать уже в ближайшие дни, но скорее всего ничего не покажет

Можно курсом пропить пирацетам или глицин - 1 месяц, для защиты нервных клеток мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Алексеевна, Спасибо за ответ.вчера ходил в больницу сделали кт сказали все норм,просто после отравления мысли путаются,не знаете сколько обычно держится отравление и когда примерно пройдет?

При лёгком отравлении симптомы могут беспокоить 5-7 дней
Хорошо, что всё хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Алексеевна, Спасибо за ответ,я очень надеюсь что оно отравление легкое

Пожалуйста !
Да, судя по проявлениям - лёгкое

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ крови на карбоксигемоглобин.
Увеличьте количество употребляемой жидкости.
Смекту 1п 2 раза в день 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Хайшат Нарзановна, Скажите пожалуйста чем может грозить такое отравление для здоровья и мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Хайшат Нарзановна, Хочу еще одно спросить стоит ли мне делать мрт головы чтобы убедится что не нарушился мозг?И через сколько после отравления делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Хайшат Нарзановна, Спасибо за ответ сдал карбоксигемоглобин но прошло уже двое суток не покажет наверное

Для осмотра нужно обратиться к врачу токсикологу.
Вероятнее отравление лёгкой степени.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую принять Полисорб ,питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки и пить щелочное питьё: минеральную воду Боржоми, Ессентуки, Славяновскую и другие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Михаил Николаевич, Спасибо за ответ,скажите пожалуйста если после отравления симптомы были не сильными то могут ли быть серьезные последствия для здоровья?

нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Михаил Николаевич, Спасибо еще раз просто очень боюсь что мог навредить своему мозгу и здоровью,просто мыслительный процесс стал хуже

Рекомендую к приёму Глицин в ротовую полость рассасывать 5-6 таблеток. Это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, с ноотропным компонентом действия, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Именно рассасывать, не глотать, если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции конъюгации глицинирования, но мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Михаил Николаевич, Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Михаил Николаевич, Хочу еще одно спросить стоит ли мне делать мрт головы чтобы убедится что не нарушился мозг?И через сколько после отравления делать?

Если есть возможность, то сделайте уже сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полисорб не поможет. Да,могли отправиться угарным газом. Нужно обратиться в приемное отделение дежурной больницы скорой медицинской помощи вашего города

Дома ничем себе не поможете. Желательно,чтобы в больнице было отделение токсикологии и вас осмотрел токсиколог