Консультация педиатра /

Сыпь, температура — вопрос №2023306

Добрый вечер!
19 марта поставили прививку корь, краснуха, паратит
На следующий день после прививки поднялась температура, была 2 дня, сбивалась легко, врач сказал что вероятно инфекцию подхватили.

В субботу 30 марта, у ребенка опять поднялась температура до39, сбивалась плохо, в понедельник были к врача, красное горло, все остальное ок.

Во вторник опять поехала к врачу так как температура держалась, но был уже большой перерыв, поднималась через 12 часов. Врач осмотрел и сказала тоже самое все ок, но вчера вечером у ребенка появилась сыпь
Очень переживаю подскажите пожалуйста, что это за сыпь как лечить?
Кровь сдали, ждём результаты

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи.
Клиент
Анна Николаевна, Добрый вечер, прикрепила
Педиатр
Посмотрела,сыпь энтеровирусная,лечения не требует,проходит в течении недели, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса и давайте Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Клиент
Анна Николаевна, большое спасибо
Педиатр
Добрый вечер
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста
На сегодняшний день какая температура у ребенка?
Клиент
Дарья Игоревна, Добрый вечер, прикрепила 36,1
Педиатр
У ребёнка розеола.
Для нее характерно, что в течении 3-5 дней держится температура. Которая тяжело сбивается, но общее состояние нормальное - нет яркого катарального проявления.
Потом температура снижается и появляется сыпь. Которая так же в течении 5-7 дней сойдет самостоятельно. Повода для беспокойства нет. Сыпь никак лечить не нужно, она сойдет сама.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по описанию сыпь вирусная, прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Добрый день !
Сыпь вирусной природы !как она появилась сразу или сначала на голове потом спустилась вниз !
Данная сыпь может быть проявление вирусной инфекции вызванная герпес 6 типа ( появляется после снижения температуры ) лечение на нуждается проходит самостоятельно в течении 3 дней
Педиатр
Здравствуйте . На фото у ребенка, больше похоже на Розеолу ( внезапная экзантема) вирусное заболевание . Характерно высокая температура 3 - 5 дней . На 3- 5 день появляется сыпь на фоне снижения температуры, на лице, шее , спине, животе, груди . Ее мало на руках , ногах . Не чешется, не зудит , элементы слегка возвышены на поверхностью кожи . Сыпь проходит самостоятельно в течение 1 - 3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, да, все верно
На ручках и ножках мало, только лицо спина и живот, дискомфорта вроде не доставляет, не чешется
Педиатр
Здравствуйте!
Это реакция на вакцинацию.
Это нормально. Примерно через 2 недели после вакцинации возникает.