Расшифровка анализов

Добрый вечер. Посмотрите пожалуйста анализы ребенка, ему 1.2 года. Сдали перед вакцинацией. Ребенок внешне здоров, высыпаний нет, кашля и выделений из носа тоже. Почему могут быть такие результаты? Это норма?

27 лет

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз, ребенок страдает аллергией?

Анна Николаевна, внешне никаких проявлений нет

Противопоказаний для вакцинации нет,сдать общий ig E,если он повышен, консультация аллерголога,если в норме значит нужно сдать кал на яг методом парасеп, соскоб на энтеробиоз 3 кратно, кал на лямблий методом игх.

Анна Николаевна, спасибо

Анна Николаевна, аллергопанель сейчас в его возрасте покажет верный результат ?

Аллергопагель информативна после 3 лет.

Анна Николаевна, а может ли быть повышение связано с тем, что ребенок вчера конфету съел, я не доглядела

От одной конфеты,так высоко эозинофилы не возрастут.

Анна Николаевна, а у нас нейтрофилы и не повышены.

Принятый ответ

Я исправила,эозинофилы,я про них.

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500). Эозинофилы и базофилы ,говорят о аллергической предрасположенности организма.
Кровь спокойная. Вакцинации не противопоказана , после осмотра педиатром .

Марина Александровна, аллергопанель сейчас не информативна в его возрасте?

Если жалоб ,клинических проявления нет
Думаю пока не стоит сдавать . Уже информативно .

Марина Александровна, а может быть повышение связано с тем что вчера ребенок съел конфету? Я не доглядела

Принятый ответ

Да нет , так быстро бы не прореагировала кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, эозинофилы в абсолютных значениях в норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию выполнять можно

Наталья Сергеевна, спасибо

Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений
Анемии нет
Эозинофмлы оцениваем в абсолютных значениях , они норма!

Противопоказаний к вакцинации по анализу крови нет

Галина Александровна, а базофилы?

Принятый ответ

Базофилия при аллергических и инфекционных заболеваниях может быть