Уплотнение в правой молочной железе

Здравствуйте, проводила осмотр молочных желез из-за травмы . 3 узи подряд в течении месяца, для отслеживания динамики. Травма была на левой груди , но неожиданно нашли очаговое изменение в правой груди! О котором я даже не подозревала (не прощупывается) По первому узи поставили фиброаденому. На 2-е и 3-е я попала уже к другому специалисту узи так как та что первое проводила ушла в отпуск! Так вот на втором и третьем узи все по другому! Все 3 узи и фото образования я приложила! Посмотрите пожалуйста! Что вы думаете ? Маммолог утверждает что это фиброаденома которая формируется и надо наблюдать за ней в динамике! Я просила делать биопсию но врач убеждает что образование маленькое и надо наблюдать в динамике! Как быть может все таки взять и сделать трепан биопсию чтобы уж наверняка быть уверенной? Маммолог утверждает зачем вам это инвазивная дорогая процедура ? Понаблюдаем! А мне не спокойно смотрю на фото этой «уродины» справа и дурно. P.s травма в левой груди прошла с ней все ок!

ФКМ молочных желез
32 года

Принятый ответ

Добрый день!
По узи образование доброкачественное.
Но с учетом размеров - обязательно выполнение трепан биопсии. Не имеет смысла просто наблюдать.

Делаем биопсию. Подтверждаем доброкачественный характер и тогда спокойно наблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
esendem@mail.ru
Клиент

Виктория Сергеевна, если трепан биопсия обязательна, почему не поставили бирадс 4? А поставили бирадс 3?

Принятый ответ

Здравствуйте
Любое образование более 10 мм необходимо морфологически верифицировать путем трепан биопсии. Обратитесь к маммологу и выполните трепан биопсию образования с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ данные за доброкачественный процесс. Учитывая размеры нужно сделать трепан-биопсию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер для выполнения трепан - биопсии образования молочной железы. По результатам гистологии будет назначено до обследование и лечение.