Гипоплазия
Здравствуйте. Сделала УЗИ на сроке 21.6 недель беременности. Все показатели в норме, только уменьшен размер полости прозрачной перегородки. Размер 1.7 мм .С чем это может быть связано и опасно ли это для ребенка. И ещё , цефалический индекс был 72,3сегодня 69 уже, лежит тазом вниз. Это нормально. Делали прокол, по результатам все хорошо
Здравствуйте
Врач ,который делал Вам узи- умничка
Измерил мозолистое тело, оно в норме
При малой полости прозрачной перегородки мы боимся, что мозолистое тело будет меньше нормы
Главное, что полость есть
По возможности советую найти главного специалиста по узи плода в Вашей области и сделать узи у него
Кристина Викторовна, добрый день, сегодня делала УЗИ в генетическом центре , так же все подтвердили .
Генетик успокаивает ,что все нормально,типо если бы перегородки не было совсем,то да...но все равно очень переживаю .
Принятый ответ
Все верно Вам говорят
Главное, что есть мозолистое тело + боковые рога в норме
Жидкость спинномозговая циркулирует нормально
Не переживайте
Все хорошо
Здравствуйте!
Полость описана ,мы ориентируемся на это как на хороший признак
Нужно повторно пройти экспертное узи с измерением всех структур головного мозга