Хочу вылечить тугоухость
Добрый день у меня с рождения тугоухость всю жизнь страдаю от этого недуга сейчас что только нет можно ли лечить этот недуг чтобы как-то облегчить себе жизнь аппарат есть не всегда пользуюсь от него аллергия
Принятый ответ
добрый день, у вас врожденная тугоухость? Если да, то невозможно сделать что -либо, так как при "неработающем нерве" где то за 3 мес в нем уже возникают необратимые изменения, ничего не придумал, к сожалению в таких случаях.
Добрый день да врождённое по линии отца он тоже плохо слышал
А какой степени у вас? 4 на оба уха?
2 степень на оба уха
А 2 степени с какого у вас возраста? Шум в ушах, головокружение есть?
Скажите пожалуйста в моём случае я могу пройти медкомиссию и получить инвалидность
Шум постоянно
поняла, обычно дает при 3 и 4, только если у вас какие - то еще сопутствующие заболевания относительно тяжёлые есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы мрт головного мозга выполняло ! Потеря слуха на одно или оба уха ?
Мрт головного мозга есть можно его вам прислать вечером только смогу скинуть я его делала при шумы в голове частые головокружение частые шумы у ушах можно что то мне пить для профилактики чтобы дальше не было снижения слуха сейчас 2 степень боюсь дальше с возрастом будет снижения
УЗИ бца выполняли ?
Нет
После дообследования возможно будет определить тактику лечения .
Вам необходимо дообследоваться и собрать документы на мсэ. Врожденный характер заболевания к сожалению, носит необратимый процесс
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, если тугоухость носит врожденный характер, то вылечить ее уже не получится.
Скажите пожалуйста какие ещё специалисты работают по тугоухости у кого можно проконсультироваться?
тугоухостью занимаются лор-врачи и сурдологи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если тугоухость врожденная, то к сожалению нет методов лечения
Могу ли я пройти медкомиссию п получить инвалидность
В зависимости от степени тугоухости, которую вам установит сурдолог
Зависит есть у вас показания для группы инвалидности или нет
При 2 степени ?
Маловероятно, что дадут группу
Но рекомендую обратиться очно к сурдологу
Для решения вопроса о направлении документов на МСЭК
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо обратиться к сурдологу, они направляют на МСЭК, если есть показания (наличие признаков инвалидности).
Здравствуйте. Вопросами тугоухости занимаются лор специалисты. При резком снижении слуха необходимо лечить гормонами. Переадресуйте вопрос лорам. Здесь это возможно. Нейросенсорная тугоухость в их компетенции.
Вероятнее всего лучше со слухом не будет , так как у Вас тугоухость с детства. Но необходимо предотвратить дальнейшее прогрессирование.
Добрый день мне обратиться к лору лучше
Лучше да. Здесь переадресуйте вопрос ЛОР-врачу , Чтобы повторно не оплачивать консультацию.
Спасибо большое