Зуд кожи и сыпь
Добрый день, принимаю сирдалуд 5 день Начался зуд кожи и сыпь. Как избавиться от недуга? Сирдалуд сегодня уже не принимала..
Здравствуйте!
Возможно, что это аллергическая реакция на препарат.
Для уточнения можно сдать общий анализ крови и посмотреть уровень эозинофилов.
Сейчас рекомендую приём антигистаминного препарата, например, зодак по 1 т 1р/д -7 дней.
Сирдалуд сейчас отменить.
Можно заменить его на мидокалм в дозировке 150 мг
Мария Владимировна, спасибо
Здравствуйте!
Согласно инструкции препарата, возможны побочные эффекты в виде сыпи, зуда кожи.
Для облегчения симптомов сейчас рекомендую следующие действия:
1) Прекратить прием препарата Сирдалуд;
2) Принять Полисорб или Энтеросгель (развести согласно инструкции 1 столовую ложку препарата в стакане воды и выпить).;
3) Дополнительно можно принять противоаллергический препарат, например, Лоратадин - 1 таблетка 1 раз в сутки.
4) Соблюдать питьевой режим - 30 мл на кг массы тела чистой воды(не учитывая кофе, чай, соки и пр.).
Здоровья Вам!
Елизавета Владимировна, спасибо
Здравствуйте
Только сирдалуд принимали?
Аллергия на что у Вас?
Ксения Андреевна, да, только Сирдалуд. Аллергия на витамин С
На данный момент какие жалобы?
Здравствуйте!
Походже на аллергическую реакцию на препарат
Рекомендую отменить его прием
Начать прием антигистаминных-цетрин 10 мг 1 раз в день до 5 дней
Через два часа интервала прием сорбента для снятия симптомов-поли сорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в день до 3х дней
Здоровья!