Сильная молочница
Первый раз столкнулась с этим недугом, хотелось бы узнать что принимать
Добрый день! На сегодняшний день кандида, чаще всего, устойчива к многим препаратам, которые часто используются в медицине. Необходимо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам и тогда назначить адекватное лечение
Здравствуйте, если нет жалоб на зуд, жжение, выделения комочками с кислым запахом лечение просто наличия грибов в анализе не требуется, соблюдать принципы гигиены и питания, чтобы не появилось жалоб. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье тесное. Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Если есть жалобы в такой ситуации обычно эффективно Клотримазол 2% вагинальный крем 7 дней по 1 аппликатору во влагалище на ночь. На время лечения половой акт с презервативом. Мужчину без жалоб лечить не нужно. Повышение лейкоцитов в крови с грибами в мазке не связано. Консультация терапевта.
Здравствуйте.
Если нет жалоб на зуд,жжение и дискомфорт во влагалище,то лечение не требуется.
Если жалобы есть,то можно рекомендовать противогрибковый препарат,ливарол в течение 5 дней.
Снизьте количество мучного,пейте побольше жидкости
Здравствуйте.
По результату мазка на флору выявлена кандида. Поскольку в настоящее время данный микроорганизм устойчив ко многим препаратам, рекомендую сдать бак посев расширенный из влагалища и цервикального канала. Чтобы по результатам подобрать при необходимости адекватное лечение.
Так же важно определить: есть ли у вас жалобы или кандида выявлена как носительство.
По анализу крови есть признаки малого потребления жидкости.
В анализе мочи все в норме.
Жалобы есть
Зуд, выделения желто-серого цвета, дискомфорт, все воспалено
Если возможности сдать мазок нет, то в подобных ситуациях согласно рекомендациям, применяется местное лечение (КлиндацинБ пролонг или Залаин во влагалище) совместно с приемом Флуконазол 150 мг однократно в 1,4 и 7 дни.
Свечи или крем?
КлиндацинБ пролонг в виде вагинального крема, Залаин - свечи, Флуконазол капсулы пероральные.
Спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь 🌷