Ребенку 1.4 не понимает обращенную речь

Добрый день. Сыну 1.4. Слух отличный, проверяли. На имя откликается. Нет указательного жеста, не приносит игрушки по просьбе. Не показывает нос, рот и тп. Любит музыкальные игрушки, любит мультики, смотрит, смеётся, когда реально смешной эпизод. У машинок крутит только колеса. Книжки не любит, отбирает и рвет или выбрасывает. Рисовать не хочет, не берет кисть/карандаш в руки. Любит пирамидку стаканчики. Не машет пока-пока. На улице не хочет ходить, стоит как вкопаный и ревет. Любит качаться на качельке и кататься на горке. Кушает сам только руками, на горшок истерика. Родился в 41 неделю кс. Сел в 9 месяцев, пошел в 1.2. Говорит мама, папа, надо, бабах. Любит детей и играть с ними. Очень переживаю, нормально ли это? Педиатр говорит, что все нормально, невролог, что он отстает в развитии и нужно ждать 2х лет для обследования. В замешательстве, не знаю, что и делать

Гипотериоз
37 лет

Добрый вечер! Ждать ни в коем случае не нужно, ищите того невролога или дефектолога, который готов уже сейчас работать, в первую очередь заниматься пониманием речи