Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергопробы на дексаметазон и флоксал — вопрос №2024377

Добрый день!

Перед лазерной коррекцией зрения врач направил на тест Аллергопроб на дексаметазон и флоксал. Поиск информации в интернет ничего не дал. Также звонил в хеликс, гемотест, инвитро, ситилаб, где мне сообщили, что не знают какие именно тесты нужно сдавать. Прошу помочь с определением нужных тестов, в идеале чтобы они все были в гемотест. Город Екатеринбург

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .Тест на аллергопробы на дексаметазон и флоксал, относчтся к кожным тестам или аппликационным тестам на аллергию, которые обычно проводятся в медицинских учреждениях, специализирующихся на аллергологии и иммунологии, а не в лабораториях, проводящих анализы крови и другие биохимические исследования.

Дексаметазон является кортикостероидным препаратом, а Флоксал - антибиотиком для местного применения. Аллергопробы на эти вещества делаются для определения, как ваш организм реагирует на них перед тем, как использовать их во время или после лазерной коррекции зрения для предотвращения воспаления и инфекций.
Для проведения таких тестов кожа обычно подвергается воздействию небольшого количества аллергена (в вашем случае, дексаметазона и флоксала), и врач наблюдает за реакцией. Если на месте применения появляется покраснение, припухлость или другие признаки аллергической реакции, это может свидетельствовать о наличии аллергии на препарат.

Такие тесты обычно не проводятся в лабораториях, где делают анализы крови, и поэтому вы не смогли найти информацию в таких местах, как Хеликс, Гемотест, Инвитро, Ситилаб. Вам нужно обратиться к аллергологу или в клинику, где планируется проведение операции, чтобы узнать, где можно пройти нужные вам аллергопробы. Возможно, эти тесты будут проведены непосредственно в медицинском учреждении, где планируется коррекция зрения.

Поскольку вам эти тесты назначил врач, рекомендую связаться напрямую с медицинским учреждением или специалистом, который это делал, и уточнить, где именно вы можете пройти необходимые аллергопробы.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Ксения, здравствуйте!

Для того,чтобы определиться есть ли Вас аллергическая реакция на данные препараты нужно подойти на очный прием к аллергологу . С собой нужно взять и дексаметазон и флоксал,на приеме Вам сделают кожноскарификационную пробу ,по результатам которой и определится есть ли аллергическая реакция на препараты,5-7 дней до пробы пожалуйста не принимайте антигистаминные препараты.
Желаю Вам здоровья!