Консультация невролога /

МРТ головного мозга — вопрос №202446

Добрый день. Сделала мрт головного мозга так как были сильные давящие боли в висках и головокружения.Сейчас болей и головокружени почти нет. В заключении мрт написано умеренная наружная гидроцефалия, что это?

Невролог
Здравствуйте! Это расширение щелей на поверхности мозга за счёт повышенной продукции ликвора на каком-то жизненном этапе, чаще всего просто находка, головную боль не объясняет. надо соотносить с клиникой, очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, была у невролога сказал может быть это мигрень или боли напряжения которые сами пройдут

Невролог
Если это мигрень, приступы обязательно надо купировать, если это головная боль напряжения и приступы несильные и нечастые, может и сама проходить плюс немедикаментозные средства - сон, отдых, прогулка, физическая активность, кому что помогает.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. По приведенным данным патологий дающих головную боль у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, может быть боль из-за левосторонего фронтита?
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Гидроцефалия может возникать по различным причинам. Вам необходимо очно обратиться к неврологу для определения имеющейся симптоматики решения вопроса терапии. Также необходимо пройти более полное обследование – УЗДГ сосудов шеи головы, внутричерепное давление
Принятый ответ
Педиатр
Это суб.ективная оценка толщины наружных ликворных пространств. Их расширение. Патологией на самом деле не является.
Педиатр
Здравствуйте! Само по себе это ни о чем страшном не говори,а вот фронтит ,как и ДР синуситы может вполне давать головные боли. Нужно лечение у лор .
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Наружная гидроцефалия - это индивидуальная особенность, чаще всего врождённая, существенно не нарастает, специального лечения не требует, к жалобам не приводит. А фронтит действительно может быть причиной головной боли