Фолликулометрия
Добрый день. Планируем беременность. Цикл обычно 31-32 дня. Делала фолликулометрию на 13 д.ц и на 20 д.ц. Овуляция произошла, эндометрий не увеличился. Это слишком тонкий эндометрий? Или не все так критично?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометрий 7 мм вполне адекватный для успешной имплантации. Овуляция подтверждена. Паре до 35 лет на свободное планирование - 1 год.
Принятый ответ
Здравствуйте
Эндометрий не критичный
Но хотелось бы потолще
Вы планируете беременность?
Екатерина, добрый день. Да, планируем. Уже год не получается. И всегда говорят о тонком эндометрии.
Спермограмма в порядке?
Трубы проходимы? Эндометрий не критичный
Принятый ответ
Здравствуйте, эндометрий достаточный для имплантации плодного яйца
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Хороший эндометрий.
Нормальная толщина эндометрия – 6–7 мм. Этого достаточно для успешной имплантации эмбриона.
Принятый ответ
Здравствуйте, эндометрий по нижней границе нормы, но лучше чтобы был больше. По УЗИ от 28 марта стоит в заключении доминантный фолликул в правом яичнике, но почему-то в самом протоколе он не описан.
Надежда Сергеевна, видимо невнимательно врач вписала данные. Фолликул был 17 мм
А ну тогда ?Скажите а вам назначили прогестерон для поддержки второй фазы?