Планирование беременности после замершей
Здравствуйте. 25 февраля была вакуумная аспирация из за замершей беременности. 30 марта пришли месячные. Скажите, могу ли я в апреле уже в овуляцию пытаться забеременеть или рано? Пью фолиевую и йодомарин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можете
Вера Михайловна, какие то анализы сдавать нужно? Через неделю овуляция, хочется попробовать. А то возраст уже 40 и не хочется тянуть
Каких-то определенных анализов не нужно. Если обследовались в предыдущую беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте на каком сроке замерла беременность?
Элеонора, на 6 было сердцебиение, но плод был меньших размеров, после УЗИ начало мазать, а в стационаре делали уже УЗИ через неделю, сердцебиение не было и размер не увеличился.
это была первая замершая беременность?
Элеонора, да первая замершая, до этого были роды 15 лет назад, здоровый мальчик
Обычно рекомендуется минимум 3 месяца подождать для восстановления организма. Но в принципе если по УЗИ и анализам всё хорошо можете уже планировать.
Принимайте витамин Д и фолиевую кислоту вместе с мужем
Из анализов сдайте
на ЗППП и TORCH-инфекции;
на АК
коагулограмму
на гормоны прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Какой был срок?
Лидия Владимировна, 6 недель. Но по первому УЗИ при задержке в неделю, гинекологу уже не очень нравился размер эмбриона, он был меньше
Анна, вообще после прерывания рекомендовано отдохнуть 3 цикла, хотя бы два. Организму нужно время восстановиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по узи все хорошо и мазки в норме, то да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуемый перерыв - 2-3 месяца, поэтому вполне уже можно начинать планирование.
Удачи Вам!
Елена Борисовна, спасибо. А то, что это только первые месячные после вакуума, ничего страшного? Просто не хочется тянуть, возраст 40, хочется ещё ребёнка, старший 15 лет
Здравствуйте
Да, можете планировать
Противопоказаний нет?
Екатерина, по УЗИ всё хорошо. В стационаре пока лежала сдавала анализы, там тоже всё нормально. Что то может сдать перед овуляцией пока её нет?
Ничего не нужно
Просто планируйте беременность
Вы и половой партнер начните прием фолиевой кислоты