Беременность после замершей

Добрый вечер, можно ли начать планировать беременность после 3х циклов месячных после замершей беременности, брали мазки и кровь на анализы все хорошо , причину замершей не выясняли первая беременность хотели отправить плод на экспертизу , врачи в гинекологи посоветовали может даже скажем уговорили не делать этого , так как пожалели наши деньги , сказали первая беременность не показатель просто не пригодный к жизни плод поэтому так и происходит такое бывает не надо тратить деньги если повторится можно отправлять ,сказали так в больнице, очень уже пожалела что послушала тогда этих людей лучше конечно точно бы узнали бы причину и было бы легче ( ,правда даже не деньги пожалели просто в том состоянии перед операцией(вакуум делали ) была очень потеряна и разбита ( очень хотим малыша , по узи и по анализам все хорошо , к гинекологу хожу чуть ли не каждые 3 недели сейчас , говорят нет никах проблем , единственное в этом месяце не попала к врачу , но в том месяце не было по узи овуляции ,но знаю такое бывает переодически перестраивается организм в этот раз месячные в ноябре пришли на 5 дней раньше цикла , как лучше быть можно ли планировать беременность после этих месячных?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Конечно можно уже планировать, фолиевую кислоту 400, йодомарин 200 пейте обязательно. Да, первый такой случай не требует дообследований, так как это в основном случайные генетические поломки. Пусть в будущем из не будет и родится здоровый малыш! В норме 2-3 раза в год бывают ановуляторные циклы, не переживайте. Смещение менструаций на 5 дней тоже может быть в норме, самое главное это половая жизнь 2-3 раза в неделю и все у Вас получится! Детям быть?

Гузель Альфредовна, спасибо за такой положительный ответ☺️ Вообще мне сказали подождать пол года , но уже мы не можем дождаться нашего малыша ,посмотрела такие же подобные ситуациями с другими девушками изучила ,что можно и раньше запланировать , и не ждать пока 6 месяцев пройдёт

Здравствуйте, не переживайте, такое случается, на моменте закладки произошёл сбой. Задержкой считается более 14 дней, у Вас просто чуть-чуть сдвинулась овуляция. При регулярной половой жизни и приёме Фолиевой кислоты со временем беременность наступит. Удачи Вам

Здравствуйте, конечно можно планировать. Сейчас не рекомендуется выбирать какой-либо интервал, если только необходимо лечение. Но у вас всё в порядке, соответственно можно планировать в этом цикле. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг /сутки, йодомарин 200 мкг/сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки. Удачи вам, пусть всё получится ?

Юлия Олеговна, здравствуйте, фоливую кислоту уже начали принимать , все остальное тоже докупим начну принимать все необходимое витамины , спасибо большое за ответ ) я еще дополнительно пью магний B6 можно ли его принимать в беременность?

Да, магний можно

Здравствуйте, конечно вы можете спокойно начать планировать беременность. Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед. Вам абсолютно верно сказали, чаще всего причиной за ношей является хромосомная патология на раннем сроке, с большей вероятностью этого более не повторится. Спокойно планируйте и не думайте о плохом. Вы все сделали верно.

Здравствуйте!

Не переживайте, однократный эпизод замершей беременности чаще всего бывает на фоне хромосомных патологий, и с большей вероятностью больше никогда не повторится. Вы можете спокойно планировать беременность.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.

Желаю удачи ?