Консультация гинеколога /

Посмотреть узи — вопрос №2514453

Можно ли сказать по узи , что все хорошо ?
И может ли наступить беременность в этом месяце? Беспокоюсь была осечка один раз , но мало времени прошло после замершей беременности

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Дарья. По узи малого таза все хорошо. Сколько дней длится ваш менструальный цикл? По узи не описывают доминантный фолликул или желтое тело, возможно, в этом цикле у вас не было овуляции (такое бывает у здоровой женщины, что 1-2 цикла в год ановуляторные)
Подскажите, когда была у вас замершая беременность?
Вы можете сдать хгч на 3-4 день задержки или на 10 день от последнего полового акта, где была осечка
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, не развивающуюся беременность поставили 14 августа , 16 августа был вакуум , месячные последние были 18 сентября прошли как обычно без изменений

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Поняла вас, Дарья. По узи, как я уже писала, все хорошо
Сдайте хгч на 10 день от последнего полового акта (где была осечка) если отрицательный хгч, беременность исключены
Начать планировать беременность после замершей рекомендуется через месяцев 6, до этого времени можно использовать методы контрацепции
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо, так и сделаем на 10 день уже задержка и по месячным тогда должна быть, если начнётся задержка сдадим хгч , да мы и планировали как минимум пол года подождать , а потом уже начинать подготовку , пока активно сдаём анализы и проходим врачей
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Дарья, была рада помочь вам
Всего доброго
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эндометрий хороший, но не описано желтое тело в яичнике, вероятно это был цикл без овуляции, в таком случае беременности в этом цикле быть не может
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не описывают жёлтое тело по УЗИ.
С большой вероятностью в этом цикле не было овуляции.
Беременность в таком случае исключена

В остальном по УЗИ норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . По узи у вас все в порядке. В яичниках желтое тело не описано, факт овуляции не подтвержден.