Можно ли пить изотоник при гастрите?
У меня гастрит в антральном отделе (атрофический) слабовыраженный. Я велосипедист, могу ли я несколько раз в месяц позволить себе изотонический напиток? Прикрепляю его состав: СМЕСЬ УГЛЕВОДОВ (93%) - МАЛЬТОДЕКСТРИН (ПРОИЗВОДИТСЯ НА ОСНОВЕ ЧАСТИЧНОГО ГИДРОЛИЗА ОСОБОЙ РАЗНОВИДНОСТИ КУКУРУЗЫ), ФРУКТОЗА, ПРИРОДНЫЙ АРОМАТИЗАТОР, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ЭЛЕКТРОЛИТЫ - 2% ХЛОРИД НАТРИЯ, ЛАКТАТ КАЛЬЦИЯ, ХЛОРИД КАЛИЯ, ЦИТРАТ НАТРИЯ, ЛАКТАТ МАГНИЯ), ПОДСЛАСТИТЕЛЬ (АСПАРТАМ)
Здравствуйте! Думаю никакого глобального вреда органам ЖКТ данный напиток не принесёт, главное применять его с умом, только во время физических нагрузок, ну и не злоупотреблять.
Здравствуйте
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Явления гастрита данный напиток не усугубит.
Со своей стороны скажу, что, с точки зрения всемирно организации здравоохранения , аспартам может являться канцерогеном.
Мальтодекстрин имеет высокий гликемический индекс, при частом употреблении продуктов с содержанием данного подсластителя, повышаются риски развития инсулинорезистентности.
Здравствуйте .
Да, можно .