Обострение гастрита

В каком порядке пить препараты для ирригационной терапии хеликобактер ассоциировного гастрита.антибиотиуи нужно пить сразу оба или сначала один ,а за тем другой? Нужно ли пить полисорб? И как потом восстановить микрофлору

Гастрит
25 лет

Здравствуйте, при хорошей переносимости можете принимать сразу оба антибиотика. Если плохо переносите, сначала один , после него второй. Полисорб пить не нужно. Для восстановления микрофлоры рекомендую нормобакт эль - по одному саше в день, в течение 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, а омепразол через какой промежуток времени после антибиотика нужно принимать?

Омепразол за 30 минут до еды, антибиотики после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Ипп (омепразол) за 30 мин до еды*2 раза в день
-антибиотик (амоксициллин) во время еды
-антибиотик (клацид ) через 15-20 мин после еды
-денол за 60 мин до еды
Курс не менее 14 дней.
Полисорб не нужен. Добавить энтерол 250 мг*2 раза в день для профилактики развития антибиотикоассоциированной диареи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо большое, все понятно

Здоровья вам! Успешной эрадикции хеликобактер!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
ИПП 2 раза в день (утром и вечером) за 30 минут до еды.
Де-нол по 2 капсулы 2 раза в день утром и вечером за 40 минут до еды.
Антибиотик Амоксициллин сразу как только покушали.
Антибиотик Кларитромицин через 15 минут после еды.
Для поддержания нормальной микрофлоры кишечника назначается препарат Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды.
Курс приема всех лекарственных препаратов - 14 дней.
Полисорб принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Препараты висмута за 40 мин до еды
Ипп ( нексиум , разо ) 2 раза в день за 30 мин до еды
Один антибиотик после еды сразу же, второй антибиотик через 15 мин после еды
Для защиты кишечника энтерол 250 мг 2 раза в день за 60 мин до еды .

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина :
Антихеликобактерная терапия включает в себя :
1 ипп ( Омепразол или Эзомепразол или Пантопразол) 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Препараты висмута 120 мг по 2таб 2р д за 40 - 60 мин до еды 14 дней, на фоне приёма чёрный стул будет
Антибиотики( 1. Амоксициллин 1000мг 2 раза после еды 14 дней +2. Кларитромицин 500мг 2рд через 10 мин после еды 14 дней)
Энтерол по 1 капс 2рс 14 дней ( профилактика антибиотикоассоциированной диареи)

Через 2 мес после завершения эрадикации сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Рекомендую Рабепразол 20мг 2 раза в день 14 дней, далее - 1 табл утром натощак 7-10 дней; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 14 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 14 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней. С 15 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер.