Боль в одной точке живота справа

Здравствуйте, вчера ребенок случайно ударил меня в живот. Удар был слабый, но боль я почувствовала очень сильную. Сейчас даже слегка надавливая на это место, я ощущаю достаточно резкую боль. Это точка с правой стороны живота, немного выше пупка. Сам живот не болит и это место болит только, когда на него надавить. Общее самочувствие в норме. На фото я нажимаю на эту точку. Из проблем по гастроэнтерологии был гастрит. Что по Вашему это может быть и к кому обращаться?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно думать о минимальной гематоме селезёнки или поджелудочной железы,но, я считаю,что в вашей ситуации это все таки маловероятно, если боль все же присутствует, обратитесь очно к хирургу или в травмпункт,вам выполнят УЗИ органов брюшной полости и точно ответят на ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте, помимо этой боли жалобы ещё есть?

Татьяна, нет, чувствую себя как обычно. Скажите, если это печень, должны же быть какие- то симптомы ещё?

Боль слева - это может быть поджелудочная, желудок, или просто мышечная боль.

И да если бы это был орган симптомы бы тоже были другие. Поэтому это мышечная боль, синяк.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно ушиб. Если сильно переживаете по боли-выполните УЗИ брюшной полости(в частности посмотреть желчный пузырь, печень)

Анастасия, если это печень или желчный, будут ещё какие- то симптомы?

Боль и будет, если например камень пошел от воздействия

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ушиб мягких тканей, обратитесь очно к хирургу для осмотра, возможно образовалась гематома, выполните узи органов брюшной полости при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, выполните узи брюшной полости

Здравствуйте! Пройдите УЗИ орг бр полости , но вряд ли там что-то серьезное

Паренхиматозных органов, для того чтобы их отбить там нет. Кишечник это тонкие оболочки, которые отбить Вообще практически невозможно. Остаётся только мягкие ткани передней брюшной стенки. А это пройдёт. Если боль очень сильная желательно сделать УЗИ передней брюшной стенки, для исключения межмышечной гематомы

Наталья, скажите, если есть какие-то проблемы с печенью или желчный, может быть такая боль?

По вашему описанию печень и желчный выше. При травме желчного пузыря в вашем случае были бы резкие боли в левом подреберье отдающаие в спину, а не в том месте где вы указали

ирина,скорее всего это ушиб мягких тканей и ничего более.Но в проф целях сдайте печеночные пробы и пройдите УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте обратиться к хирургу можно
Сделайте УЗИ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать