Аллергия и астма
Здравствуйте! Два года мне поставили астму. Приступов не было, но на днях мне стало хуже, тяжесть в груди. 2 недели назад сдавала анализ, результат приложу. Я и симптомов аллергии то почти не чувствую, немного только по вечерам дома глаза слезятся и то не всегда. Пульмонолог сказал создавать гипоаллергенный быт, убрать ковры. Но у меня нет аллергии на пыль (сдавала анализ на аллергию на пыль и плесень, их нет)... это обязательно? И вообще исключить аллергены же полностью невозможно, получается обострение астмы неминуемо? 4 месяца назад были роды. Кормлю грудью
Дарья, доброе утро приложите пожалуйста результаты на аллергены. Чем вы лечитесь при аллергии? По анализам ОАК в пределах нормы, иммуноглобулин Е общий повышен не критично. Вы не делали анализ на гельминты? ЭКБ?
Наталья Александровна, здравствуйте! На гельминты нет, на ЭКБ делала два года назад. Прикреплю. Почему-то не могу найти результат аллергии на пыль
Наталья Александровна, прикрепила
Наталья Александровна, сейчас ничем не лечусь. Только симбикорт турбухалер 4 дозы в день
Посмотрела да у вас уже два года назад повышен был значит есть вероятность, что он стал выше ещё. (ЭКБ). Всего скорее вы сейчас реагируете на цветение. Симбикорт оставляйте и добавьте на вечер сингуляр или синглон по 10 мг в 20.00 вечера принимается он от 1 до 3 х мес.
Но анализы лучше бы повторить.
Наталья Александровна, а гулять можно?
Конечно можно, но перед прогулкой хорошо бы применить обволакивающие спреи в нос назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр 3 раза в день. Придя домой промыть нос, прополоскать рот
Наталья Александровна, спасибо за ценные рекомендации)
Поправляйтесь и не болейте ??
Наталья Александровна, извините, можно ещё один вопрос? Я тот дня назад купила грецкие орехи. Попробовала, покормила ребёнка грудью, все нормально. И за три дня съела почти 100 граммов этих орехов. И задумалась, а не может ли быть отсроченной аллергической реакции у ребёнка? Или проявилось бы уже? А то переживаю теперь
Вообще орехи считаются аллергены продуктом. Ну если за эти три дня у ребёнка все в порядке, то всего скорее ничего не будет. Вот у вас могла быть реакция.Дарья вы сейчас симбикорт принимаете? И по сингуляра его противопоказания при кормления грудью не доказано, поэтому с осторожностью, если обойдетесь без него то хорошо, но если нужно то подключает. Можно вместо попробовать зиртек в капля от 10 до 20 кап в день он не вреден.
Наталья Александровна, доброе утро! Да, на фоне обострения симбикорт 4 дозы в день в дозировке 160
А не пробовали добавить например беродуал через небулайзер чтобы облегчить дыхание в минимальной дозе 7-10 кап на 2.0 физ. Ра-ра
Наталья Александровна, здравствуйте! надо попробовать. А антигистаминные стоит принимать? С учётом что я на ГВ
Наталья Александровна, хотя бы пока обострение
Принятый ответ
Да зиртек в капельках без вредный можно начинать от 10 до 20 максимум капель в день, начни 10 ть может больше и не нужно будет. При обострении беродуал в минимальной дозе попробуешь
Наталья Александровна, спасибо))