Ранний климакс
Добрый день , прилагаю анализы, сданные на пятый день менструального цикла. Подскажите, может ли низкий уровень эстрадиола (104), быть предвестгиком менопаузы? Как в целом оцените результат анализов?
Здравствуйте
Гормоны у вас в норме.
За менопаузу ничего не говорит.
С какой целью сдавали анализ?
Здравствуйте!
Уровень всех гормонов у Вас в норме (в том числе и эстрадиол).
О пременопаузе совершенно ничего не говорит, не переживайте!
Более подробно оценить овариальный резерв можно с помощью уровня АМГ и оценки количества антральных фолликулов на 5-7 д.ц. по УЗИ ОМТ
Здравствуйте. Самое минимальное значение эстрогенов - как раз в начале цикла. У Вас эстрадиол в норме. Фсг - в норме.
Какие-то симптомы беспокоят?
Ольга, здравствуйте
У Вас все в норме.
Какие у Вас жалобы? Менструации регулярные?
Евгения Эдуардовна, делала аборт (давали таблетку) год назад, цикл с 28 дней сократился до 21, через полгода стал 25 дней. Месячные обильный только первые два дня, и потом скудные 2 дня.
Принятый ответ
Цикл в норме 21-35дней. И характер менструаций, который Вы описываете - тоже вариант нормы.
Все у Вас хорошо:)
Ольга, здравствуйте! У вас анализы в норме!
Предвестников климакса у вас нет совсем! Всё хорошо!
Здравствуйте! Все показатели в норме! Никакого климакса быть не может