Очаговое изменение с выраженным кровотоком
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ молочных желёз. Нашли очаговое изменение с выраженным кровотоком. Пожалуйста, посмотрите УЗИ. К онкологу запись только через неделю. Может ли это быть злокачественным образованием ?
Здравствуйте!
Прикрепите протокол узи.
По описанию узи образование в молочной железе нужно дифференцировать между фиброаденомой и злокачественным образованием, кровоток регистрируется не только у опухолей с злокачественным потенциалом. Риск злокачественности не более 10%. Нужно брать трепан-биопсию, направлять материал на гистологию, только на основании гистологического исследования будет определена природа образования.
Юлия Бабековна, благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день, через неделю вам онколог предложит пройти пункцию образования, для определения характера клеток в образовании.
Рекомендовал бы вам сдать онкомаркер Са 15.3, до приёма к онкологу.
Магомед Ханахмедович, спасибо за ответ
Здравствуйте
Birads4 вероятность злокачественного процесса составляет 10%. Образования более 10 мм подлежат морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и под контролем узи исследования выполнить трепан биопсию. Дальнейшая тактика определяется по результатам гистологического заключения.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.
Здравствуйте.
Категория BI RADS 4 подразумевает риск онкологического заболевания не более 10 процентов.
По УЗИ убедительных данных за злокачественный процесс нет. Это может быть доброкачественная фиброаденома.
Необходимо выполнить трепан-биопсию образования, чтобы уточнить диагноз.
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы