Газы, короткий и тонкий кал
Здравствуйте. Вчера решил попробовать массаж простаты, максимально неловко об этом говорить. В общем, после 2-ух минут я прекратил это делать, не особо получалось, да и не приятно особо. На следующий день возникли небольшие проблемы со стулом. Газы, постоянные в течении дня, сам кал мягкий, как я посмотрел по Бристольской шкале что-то между 4 и 5 типом, про этом довольно короткий и самое главное тонкий, сначала выходил короткий, на второй раз уже было по шире, но не много. Ничего не болит, только небольшое как будто вздутие внизу живота (которое появляется перед глазами), крови нет, слизи нет, на самом деле не знаю, как эта слизь выглядит, у меня просто обычный коричневатый кал. Немного страшновато, к врачам с такой ситуацией я крайне не хочу идти. Подскажите, это нормально? Восстановиться ли все это дело самостоятельным образом без терапии? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, вероятнее всего на фоне раздражения слизистой анального канала возник спазм сфинктера, поэтому кал тонкий.
Св постеризан 1св 2р.д 10дн в прямую кишку, гель релифипин 2р.д 10-14дн на область ануса и анальный канал.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне стимуляции простаты скорее всего возникла травматизация слизистой, что привело к спазму сфинктера.
Рекомендую тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут.
Свечи проктозан 1свеча 2 раза в день 7 дней. Местно гель релифипин 2-3 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по всему, на фоне манипуляций развился спазм сфинктера, отсюда изменение формы кала.
Рекомендую вам следующее:
- ректально свечи Натальсид по 1 свече утром и на ночь 7-10 дней.
- гель Релифипин 2 раза в день на анальную область 10 дней - для снятия спазма со сфинктера.
Здоровья вам!