Боль в области желудка

У меня ощущение боли в области эпигистриальной зоны, вздутия, так же боль отдает в область горло , нагибаясь чувствую поднятие диафрагмы сразу же повышается сердечный ритм, появляется ощущение словно залаживает уши , делал фгдс , сказали много желчи в пещеводе, рефлюксный эзафогит, принимал омез дрс, одестон , нольпаза, урсосанн, не помогло, некоторые ощущения стали чуть легче

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, я не нашел заключение обследования, я завтра утром сделаю фгдс и отправлю, спасибо большое вам

Как прикрепите , напишите .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, я прикрепил обследование фгдс

По фгдс : заброс желудочного содержимого в пищевод , заброс желчи в желудок , воспаление слизистой желудка .
Вам необходимо запланировать узи внутренних органов .
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Обсудить с доктором очно следующее лечение :
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее разо 20 мг утром 14 дней
Итомед 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 4 недели
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Андреевна, я могу уже начать это лечение которое вы мне написали? УЗИ брюшной полости делал менее года назад все было хорошо по нему, анализы эти все сдавал полгода назад была немного приподнята амилаза на 10%, доктор тогда сказала это не критично

Да, можно приступить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Андреевна, я буду очень вам признателен если вы мне еще напишите как правильно пить эти препараты) спасибо большое

Разо принимать за 30 мин до еды
Итомед за 15 мин до еды
Фосфолюгель после еды через 30 мин
Урсосан перед сном .

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста,результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, я прикрепил обследование фгдс

С результатом обследования ознакомилась.
По ФГДС умеренно выраженное воспаление слизистой пищевода и желудка, рефлюкс.
Кроме обследований,которые рекомендует Екатерина Андреевна, рекомендую выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори, дыхательный водородный тест на СИБР,электрокардиограмму .
Соблюдать антирефлюксный режим -в течение двух часов после приёма пищи не ложиться, не наклоняться вперёд, избегать физических нагрузок, способствующих повышению тонуса мышц передней брюшной стенки.
Соблюдать диету, исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , холодной, горячей пищи. Ограничить в рационе потребление продуктов, способствующих усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад), продуктов , способствующих процессам брожения в кишечнике ( свежие овощи и фрукты, цельное молоко , хлебобулочные изделия, быстрые углеводы ,бобовые).