Температура без причины
Здравствуйте,малышу 5 с половиной месяцев, мы на гв. Сегодня ночью спали плохо,просыпался раз в час ,поднялась температура , самая высокая была 38,3 ,утром дала нурофен. Ребенка рвало (как мне показалось ),но я склоняюсь к тому ,что просто он срыгивает ,каждый раз ,что бы успокоить и уложить ,прикладывала к груди. Сбили ,через 6 часов поднялась снова до 37,4 ,ребенок вел себя беспокойно дала ещё нурофен через час,получается интервал 7 часов. Вызвали врача,горло и легкие чистые. Посмотрела зубки,сказал десна округлились ,но точного ответа зубы это или нет педиатр не дала.
Здравствуйте. При прорезывании Зубов температура выше 38 не поднимается.
Один из вариантов, что может быть при бессимптомной лихорадке - розеола. Вирусное заболевание, когда после 3-5 дней бессимптомной температуры она снижается и появляется сыпь. Лечения это не требует.
Второе - инфекция мочевыводящих путей, протекающая у малышей бессимптомно с лихорадкой. Чтобы ее исключить, рекомендуется сдать общий анализ мочи, предварительно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Температуру сбиваем от 38,5, ориентируясь на самочувствие малыша.
При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.
Алина Александровна, здравствуйте,спасибо,сегодня ночью поднялась до 38,7 сбили свечой цефекон д,утром звонили в скорую ,сказали пока их помощь не требуется. В 11 дали нурофен и сбили с 38,4 до 36,6. Зубок так и не видно ,свекровь говорит,что у мужа в этом же возрасте полезли зубы с такими же симптомами.
Это не зубы, а инфекция. Если не будет улучшений, обязательно осмотр педиатра и сдача общего анализа крови / общего анализа мочи.
Алина Александровна, сегодня температура выше 37 не поднималась ,ребенок явно чувствует себя лучше. Последние 3 дня до температуры находились дома,гостей не было. От куда могла взяться инфекция,подскажите пожалуйста?
Инкубационный период орви может быть до 7 дней, заболеть можно где угодно, даже в подъезде, родители бессимптомно могут переносить вирус.
Алина Александровна, здравствуйте,сегодня высыпало сыпью на лбу ,температура вчера кончилась ,всё таки разеола?
Здравствуйте, скорее всего да, если сыпь появилась после снижения температуры